Retour à l'accueil de l'élection Européennes 2024

Publication des candidatures et des résultats aux élections

Européennes 2024

9 juin 2024

Résultats

DEFENDRE LES ENFANTS

M. Gaël COSTE-MEUNIER
Candidatures* : France entière (FE)
Candidat Elu
1 - M. Gaël COSTE-MEUNIER
2 - Mme Morgane VINCENDET
3 - M. Maxime VILLEJOBERT
4 - Mme Lydie DRAME
5 - M. Luc JACOB
6 - Mme Frédérique MARTIN
7 - M. Alexandre CHASTAN
8 - Mme Françoise LEPRINCE
9 - M. Daniel DELVERT
10 - Mme Pauline BIZE PUENTE
11 - M. Samuel LABAUTE
12 - Mme Sara HESSE
13 - M. Camille CANIPET
14 - Mme Anne-Sophie CAILLIER
15 - M. Sébastien SERVAIN
16 - Mme Aurore MINODIER
17 - M. Fabien WALD
18 - Mme Gwenaëlle AUDOUX
19 - M. Stéphane TARDY
20 - Mme Magali LEHN
21 - M. José-Antonio FERREIRA
22 - Mme Catherine RIVIÈRE
23 - M. Fabrice ROCHETTE
24 - Mme Emilie TANEL
25 - M. Laurent TEISSIER
26 - Mme Alexandra POLONI
27 - M. Jean LEPRINCE
28 - Mme Sandrine HIRTZ
29 - M. Chandrasegaran PARASSOURAMANE
30 - Mme Cécile DEVEAUX
31 - M. Sébastien DUFANT
32 - Mme Céline LEMOIGNE
33 - M. Olivier BAUER
34 - Mme Geneviève BOUCHÉ
35 - M. Nicolas SPITALAS
36 - Mme Christiane PINGUAUD
37 - M. Gilles PAIGNON
38 - Mme Marie CANAVEIRA
39 - M. Olivier SAVARIC
40 - Mme Florence RENAULT
41 - M. Fabrice Alain CHATRIS
42 - Mme Lilia HAMIDA
43 - M. Nicolas SEGUIN
44 - Mme Stéphanie ESCOFFIER
45 - M. Arnaud DEMONTEIX
46 - Mme Gaëlle CAETANO
47 - M. Sébastien MARTIN
48 - Mme Lydie BEURIER MORILLON
49 - M. Fabrice JOUDIOUX
50 - Mme Anne-Marie DULIN
51 - M. Emmanuel REUTER
52 - Mme Sylvia DE JESUS LOURENÇO
53 - M. Kenan AYDIN
54 - Mme Nadine ROSSIGNOL
55 - M. Jean-Luc REMOND-REMONT
56 - Mme Saloua CHARNI
57 - M. Gilles POUBLANC
58 - Mme Christine PLAUD
59 - M. Jérôme BRÉVARD
60 - Mme Sylviane MÉCHINEAU
61 - M. Laurent GUERLEAU
62 - Mme Nathalie BERTHIER
63 - M. Stéphane GARROUSTE
64 - Mme Christelle JEANNE
65 - M. Antonio-José DOS SANTOS
66 - Mme Ceydrine CHASTAN-DULIN
67 - M. Jean-Christophe HAGNIEL
68 - Mme Pascale BOLLIET
69 - M. Maël HALAIS
70 - Mme Cécile LE BON
71 - M. Matthieu BIDAUD
72 - Mme Stéphanie LEVY
73 - M. Christophe LAMOUR
74 - Mme Véronique SEBIRE
75 - M. Christophe DUMESNIL
76 - Mme Delfina BARQUITA DE LA FUENTE
77 - M. Serge LOKOSSOU
78 - Mme Delphine TOSCANO
79 - M. Vincent LEBÈGUE
80 - Mme Colette DE ZANET
81 - M. Vincent DEJOIE

* Sous réserve de la délivrance des récépissés définitifs et des recours éventuels