Retour à l'accueil de l'élection Européennes 2024

Publication des candidatures et des résultats aux élections

Européennes 2024

9 juin 2024

Résultats

LA DROITE POUR FAIRE ENTENDRE LA VOIX DE LA FRANCE EN EUROPE

M. François-Xavier BELLAMY
Candidatures* : France entière (FE)
Candidat Elu
1 - M. François-Xavier BELLAMY OUI
2 - Mme Céline IMART OUI
3 - M. Christophe GOMART OUI
4 - Mme Isabelle LE CALLENNEC OUI
5 - M. Laurent CASTILLO OUI
6 - Mme Nadine MORANO OUI
7 - M. Brice HORTEFEUX
8 - Mme Nathalie COLIN-OESTERLÉ
9 - M. Guilhem CARAYON
10 - Mme Anne SANDER
11 - M. Geoffroy DIDIER
12 - Mme Emmanuelle MIGNON
13 - M. Frédéric NIHOUS
14 - Mme Valérie BOYER
15 - M. Jean-Pierre AUDY
16 - Mme Laura VENDEGOU
17 - M. Aurélien CARON
18 - Mme Charlotte VAILLOT
19 - M. Nicolas LACROIX
20 - Mme Nathalie PORTE
21 - M. Christophe LE DORVEN
22 - Mme Patricia LIME VIEILLE
23 - M. Bruno FAURE
24 - Mme Marie-Hélène IVOL
25 - M. Fabrice BOIGARD
26 - Mme Aline MOUSEGHIAN
27 - M. David LABICHE
28 - Mme Pascale BORIES
29 - M. Jack-Yves BOHBOT
30 - Mme Clémence LAMBERT
31 - M. Christophe MATHIEU
32 - Mme Christine GENNARO-SAINT
33 - M. Yves JEZEQUEL
34 - Mme Anzimiya HOUMADI
35 - M. Laurent CAILLAUD
36 - Mme Laure-Agnès CARADEC
37 - M. Thomas RYAT
38 - Mme Géraldine AMOUROUX
39 - M. Jean-Alain TARELLI
40 - Mme Corinne MELZASSARD
41 - M. Valentin LAGARDE
42 - Mme Martine CALZAVARA
43 - M. Xavier WIIK
44 - Mme Isabelle USSEL-MICHAUD
45 - M. Gilles FONTAINE
46 - Mme Sandra KUNTZ
47 - M. Théo MICHEL
48 - Mme Caroline DOUCERAIN
49 - M. Ludovic BEAURAIN
50 - Mme Agnès LAIGRE
51 - M. Axel MOUFFRON
52 - Mme Béatrice PRIEUR
53 - M. Hugo COUCHINAVE
54 - Mme Camille MARGUERITTE
55 - M. Vincent LEGLANTIER
56 - Mme Pauline FORESTIÉ
57 - M. Anthony BISCH
58 - Mme Pauline MALLARD
59 - M. Félix BRIANT
60 - Mme Nathalie BERANGER
61 - M. Chris MANIERI-BIGORGNE
62 - Mme Marie-Dominique AUBRY
63 - M. Raoul BACQUELIN
64 - Mme Sandra RAPONI
65 - M. Mathis VIGUIER
66 - Mme Emeline LAFON
67 - M. Julien BAYER
68 - Mme Nathalie MARQUÈS-NAULEAU
69 - M. Renaud PFEFFER
70 - Mme Linda SCHLEER
71 - M. Arnaud POULAIN
72 - Mme Nadia IDORANE
73 - M. Bartolomé LENOIR
74 - Mme Manon DELIOT
75 - M. Arnaud ROBAIL
76 - Mme Anne-Cécile BAFFERT
77 - M. Thibaut DUNAND
78 - Mme Oldhynn PIERRE
79 - M. Pierre-Élie GUYON
80 - Mme Ouisal BOUGHALEM
81 - M. Vincent JEANBRUN

* Sous réserve de la délivrance des récépissés définitifs et des recours éventuels