Retour à l'accueil de l'élection Européennes 2024

Publication des candidatures et des résultats aux élections

Européennes 2024

9 juin 2024

Résultats

NON ! PRENONS-NOUS EN MAINS

M. Edouard HUSSON
Candidatures* : France entière (FE)
Candidat Elu
1 - M. Edouard HUSSON
2 - Mme Aude CASTEL
3 - M. Michel GOLDSTEIN
4 - Mme Sallymata LY
5 - M. Eric VERHAEGHE
6 - Mme Isabelle CARLES
7 - M. Patrick DE CASANOVE
8 - Mme Alexandra RIU
9 - M. Florent MACHABERT
10 - Mme Sophie YOUNG
11 - M. Antony BONAMY
12 - Mme Cécile FORTANIER
13 - M. Pascal ASTRIÉ
14 - Mme Annie-Claude PRÉVOT
15 - M. Thierry MORVAN
16 - Mme Doriane LÉVY
17 - M. Laurent DEVROE
18 - Mme Liliane POTIER
19 - M. François DEGUERRY
20 - Mme Odile FAURE
21 - M. Baudoin DE SONIS
22 - Mme Anne-Marie DU PARC
23 - M. Florian ARNAUD
24 - Mme Marie-Anick GENCE
25 - M. Alain DAVID
26 - Mme Bénédicte REY
27 - M. Gérald STANDLEY
28 - Mme Marie-Paule MORGANT
29 - M. Patrick CRIQUET
30 - Mme Jeanne ZELLER
31 - M. Jean-François PALLUAN
32 - Mme Evelyne GUIEU
33 - M. Olivier RINGENBACH
34 - Mme Pascale MOMOT
35 - M. Philippe JULIEN
36 - Mme Valérie SELVON
37 - M. Manuel DUPONT
38 - Mme Malika KHERFI
39 - M. Benjamin GOMER
40 - Mme Christine JAUMOT
41 - M. Kevin MARMET
42 - Mme Elena SEMOTCHKINA
43 - M. Lionel DUJOL
44 - Mme Monique CAILLARD
45 - M. Jean-Matthieu CLOÎTRE
46 - Mme Brigitte GÉVAUDAN
47 - M. Benoît DE BUTLER
48 - Mme Elisabeth CANITROT
49 - M. Jean-Pierre DAUMARD
50 - Mme Mouna LYAZIDI
51 - M. Yves DESGRANGES
52 - Mme Agnès CHARDAVOINE-ROQUES
53 - M. Yves MERMILLIOD
54 - Mme Isabelle CHAPPÉ
55 - M. Francesco CONDEMI
56 - Mme Dominique GIMONET
57 - M. Bernard HENUSSE
58 - Mme Myriam HANICHE
59 - M. Jean-Philippe BORDAS
60 - Mme Corinne MIRC
61 - M. Ludovic CHALONGE
62 - Mme Dominique MASSERA
63 - M. Dominique PELISSIER
64 - Mme Marie-Christine GRENNERAT
65 - M. Thierry SAINTMARC
66 - Mme Fabienne ROUSSE
67 - M. William KERGROACH-BOUYSSE
68 - Mme Nathalie DECOTTIGNIES
69 - M. Michel DEMANDRE
70 - Mme Mathieu PELAGIE
71 - M. Philippe GOUJARD
72 - Mme Ingrid LAROSE
73 - M. David GUGGENBUHL
74 - Mme Claude BELIN
75 - M. Dominique LERESTIF
76 - Mme Marie-José COLIBEAU
77 - M. Yves HELARY
78 - Mme Gerda LEONARD
79 - M. Guillaume LE BERRE
80 - Mme Isabelle JUBIN
81 - M. Cédrick PUTE COTTE DE RENEVILLE

* Sous réserve de la délivrance des récépissés définitifs et des recours éventuels