Retour à l'accueil de l'élection Européennes 2024

Publication des candidatures et des résultats aux élections

Européennes 2024

9 juin 2024

Résultats

FRANCE LIBRE

M. Francis LALANNE
Candidatures* : France entière (FE)
Candidat Elu
1 - M. Francis LALANNE
2 - Mme Anne-Laure DELINOT
3 - M. Dieudonné MBALA MBALA
4 - Mme Nora OUAZANI-RENOUT
5 - M. Marty DUCANDA
6 - Mme Sylvie BONALDI
7 - M. Stéphane ESPIC
8 - Mme Stéphanie REYNAUD
9 - M. Sylvain BARON
10 - Mme Chrystelle COGNEVILLE
11 - M. Jean-Paul LIMBÉ
12 - Mme Christelle NICOLET
13 - M. Stéphane LAMBERT
14 - Mme Anastasia RYDZINSKI
15 - M. Noël LAPIERRE
16 - Mme Alix BOUNIZRA
17 - M. Alain BOUYER
18 - Mme Isabelle KELLER
19 - M. Jean-Claude LALOUBÈRE
20 - Mme Corinne BERTHELOT
21 - M. Gino LABBE
22 - Mme Océane LUTZ
23 - M. Boris LUTZ
24 - Mme Candie MOURIER
25 - M. Marc MOUSTACAKIS
26 - Mme Marie-Thérèse ANDRÈS
27 - M. Pierre-Frédéric ZIÉBA
28 - Mme Catherine FLEURQUIN
29 - M. Marc ELY
30 - Mme Peggy JACOTTET
31 - M. Michel GOUTCHTAT
32 - Mme Magalie PELÉ
33 - M. Jean-Étienne PAUZAT
34 - Mme Annick LE GUILCHER
35 - M. Marc LESTEVEN
36 - Mme Nadia CHAVIN
37 - M. Camille METTEZ
38 - Mme Françoise BONAFÉ
39 - M. François RATAJ
40 - Mme Lucie FERNANDEZ
41 - M. Thierry BORNE
42 - Mme Claudine DUQUESNE
43 - M. Stéphane HERVÉ
44 - Mme Florence DUCROS
45 - M. Delan PARMENTIER
46 - Mme Sandrine HARMS
47 - M. Wilfried PFISTER
48 - Mme Sylvie CASTRO
49 - M. Taylord MICHELOT
50 - Mme Carole HUITOREL
51 - M. Sébastien JOANNOT
52 - Mme Caroline LE GRAND
53 - M. Alexandre BELLAS
54 - Mme Sabine LE BLANC
55 - M. Gérard LEPLAT
56 - Mme Yasemine SUNGER
57 - M. Christophe DEGRAEVE
58 - Mme Betty SIVERAS
59 - M. Jimmy ROBIN
60 - Mme Gaëlle CAVAREC
61 - M. Marc JUTIER
62 - Mme Laurence LAMBERT
63 - M. Julien FERREIRA
64 - Mme Marie-Christine LALANNE
65 - M. Faouzi SAGAL
66 - Mme Geneviève BATTEZ
67 - M. Sébastien BÉDOUET
68 - Mme Geneviève CHIOTTI
69 - M. Daniel GUIRADO
70 - Mme Agnès GUIRADO
71 - M. Daniel CANDELA
72 - Mme Pascale LIMOSIN
73 - M. Marc CHABRAND
74 - Mme Line FORGERIT
75 - M. François CHARCOSSEY
76 - Mme Sylvia VINCK
77 - M. Arnaud GATELLIER
78 - Mme Marie-Claude VIOUD - ATLAN
79 - M. Benoit DONNET
80 - Mme Anne LE TÉNÉHUIC
81 - M. Laurent CHRÉTIEN

* Sous réserve de la délivrance des récépissés définitifs et des recours éventuels