Retour à l'accueil de l'élection Européennes 2024

Publication des candidatures et des résultats aux élections

Européennes 2024

9 juin 2024

Résultats

LUTTE OUVRIERE - LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Mme Nathalie ARTHAUD
Candidatures* : France entière (FE)
Candidat Elu
1 - Mme Nathalie ARTHAUD
2 - M. Jean-Pierre MERCIER
3 - Mme Claire ROCHER
4 - M. Jean-Marie NOMERTIN
5 - Mme Louise FÈVE
6 - M. Éric PECQUEUR
7 - Mme Josefa TORRES
8 - M. Michel PIOT
9 - Mme Pascale ADVENARD
10 - M. Kévin GARDEAU
11 - Mme Renée POTCHTOVIK
12 - M. Guillaume PERCHET
13 - Mme Isabelle BONNET
14 - M. Salah KELTOUMI
15 - Mme Aurélie JOCHAUD
16 - M. Eddy LE BELLER
17 - Mme Mink TAKAWÉ
18 - M. Michel TREPPO
19 - Mme Julie LUCOTTE
20 - M. Naci YILDIRIM
21 - Mme Anne ZANDITÉNAS
22 - M. François ROCHE
23 - Mme Marie SAVRE
24 - M. Éric BELLET
25 - Mme Valérie FOISSEY
26 - M. Mario RINALDI
27 - Mme Nathalie MALHOLE
28 - M. Ali KAYA
29 - Mme Nadia BOUHAMI
30 - M. Olivier NICOLAS
31 - Mme Farida MEGDOUD
32 - M. Lucien NOAILE
33 - Mme Malena ADRADA
34 - M. Yann GUÉGUEN
35 - Mme Adèle KOPFF
36 - M. Pascal LE MANACH
37 - Mme Morgane LACHIVER
38 - M. Christophe GARCIA
39 - Mme Estelle JAQUET
40 - M. Olivier LE PENVEN
41 - Mme Fanny QUANDALLE
42 - M. Serge LATCHOUMANIN
43 - Mme Édith DUQUESNOY
44 - M. Thomas ROSE
45 - Mme Martine AMELIN
46 - M. Fabrice LUCAS
47 - Mme Anne BRUNET
48 - M. Nicolas BAZILLE
49 - Mme Marie-Claude RONDEAUX
50 - M. Alain ZIEGLER
51 - Mme Valérie HAMON
52 - M. Dimitri MOZDZIERZ
53 - Mme Charline JOLIVEAU
54 - M. Vincent GOUTAGNY
55 - Mme Céline L'HUILLIER
56 - M. Pierre NORDEMANN
57 - Mme Kelig LAGRÉE
58 - M. Pierre PRODHOMME
59 - Mme Delphine BRIDAY
60 - M. Michel DARRAS
61 - Mme Jacqueline UHART
62 - M. Abdellah AKSAS
63 - Mme Nathalie MULOT
64 - M. Éric MARRE
65 - Mme Catherine VAN CAUTEREN
66 - M. Cédric FISCHER
67 - Mme Marie DUCRUET
68 - M. Antoine COLIN
69 - Mme Annie BOUBAULT
70 - M. François MEUNIER
71 - Mme Agathe MARTIN
72 - M. Gabriel JEAN-MARIE
73 - Mme Monique DABAT
74 - M. Richard BLANCO
75 - Mme Dominique REVOY
76 - M. Patrice VILLERET
77 - Mme Élisabeth FAUCON
78 - M. Sylvain CAYARD
79 - Mme Fabienne DELORME
80 - M. Vincent CHEVROLLIER
81 - Mme Arlette LAGUILLER

* Sous réserve de la délivrance des récépissés définitifs et des recours éventuels