Retour à l'accueil de l'élection Européennes 2024

Publication des candidatures et des résultats aux élections

Européennes 2024

9 juin 2024

Résultats

EUROPE TERRITOIRES ÉCOLOGIE

M. Guillaume LACROIX
Candidatures* : France entière (FE)
Candidat Elu
1 - M. Guillaume LACROIX
2 - Mme Lydie MASSARD
3 - M. Patrick MOLINOZ
4 - Mme Juliette MEADEL
5 - M. Philippe MEYNIER
6 - Mme Cécile CAILLOU-ROBERT
7 - M. Sven FRANCK
8 - Mme Marie-Annick BARTHE
9 - M. Maxence HELFRICH
10 - Mme Rayna STAMBOLIYSKA
11 - M. Éric CORREIA
12 - Mme Sofia DJEDDI
13 - M. François BECHIEAU
14 - Mme Alizée MOSDIER
15 - M. Hadrien LAURENT
16 - Mme Lucie FOURNEL
17 - M. Camel ESSOM
18 - Mme Kaoutar DAHOUM
19 - M. Deniz BOY
20 - Mme Laurence HARDOUIN-TORRE
21 - M. Stéphane PELLET
22 - Mme Jeanne SOTTER
23 - M. Terenci VERA-GRAU
24 - Mme Ana OLLET
25 - M. Franck GUÉGUÉNIAT
26 - Mme Joelle MARTINAUX
27 - M. Pierre RIVET
28 - Mme Catherine SENAND-ARRAMY
29 - M. Michaël CROCHET
30 - Mme Fabienne MIGNOT
31 - M. Antoine JENDZIO-VERDASCA
32 - Mme Anne-Marie HAUTANT
33 - M. Thierry BALLARIN
34 - Mme Daphné LE DUNF
35 - M. Yoann BROSSARD
36 - Mme Myriam GRABA
37 - M. Jean-François AUZAL
38 - Mme Salima INEZARÈNE
39 - M. Hugo ROCHE-POGGI
40 - Mme Jacqueline SIMONNET
41 - M. Denis LIEB
42 - Mme Montserrat CASACUBERTA PALMADA
43 - M. Owen VASSELLERIE
44 - Mme Myriam MATTIA-TALBOT
45 - M. Hervé MESNAGER
46 - Mme Élise MAGNE
47 - M. Cyril CAMBRAY
48 - Mme Inès TOIRON
49 - M. Rémi MOGENET
50 - Mme Muriel JOZEAU-MARIGNÉ
51 - M. Olivier SPIESSER
52 - Mme Cécile ARROYAS-PIQUET
53 - M. Laurent ROMARY
54 - Mme Agnès PRUNIER
55 - M. Hervé GUERRERA
56 - Mme Valérie CHARTRAIN
57 - M. Farouk AMRI
58 - Mme France GERBAL-MEDALLE
59 - M. Jacques BURGUIÈRE
60 - Mme Marine TURPAIN
61 - M. Jérémy LANGLADE-NOUCHY
62 - Mme Céline WIRA
63 - M. Pierre MOZE
64 - Mme Francine COURVOISIER
65 - M. Thibaut VINCI
66 - Mme Zahra BENCHARIF
67 - M. Nil CAOUISSIN
68 - Mme Sylviane CHÊNE
69 - M. Laurent FAVRE
70 - Mme Marjorie FIEDLER
71 - M. Adrien COPROS
72 - Mme Annie LÉVY-MOZZICONACCI
73 - M. Gérald NIVELON
74 - Mme Anne GRAU
75 - M. Michel BEAUPRÉ
76 - Mme Josiane COSTES
77 - M. Fabrice PUJOS
78 - Mme Eva ROITMANN
79 - M. Bruno SEIGLE-MURANDI
80 - Mme Colette CHAIGNEAU
81 - M. Gérard BOUQUET

* Sous réserve de la délivrance des récépissés définitifs et des recours éventuels