Retour à l'accueil de l'élection Européennes 2024

Publication des candidatures et des résultats aux élections

Européennes 2024

9 juin 2024

Résultats

PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS, POUR L'ARMÉE EUROPÉENNE, POUR L'EUROPE SOCIALE , POUR LA PLANÈTE !

M. Audric ALEXANDRE
Candidatures* : France entière (FE)
Candidat Elu
1 - M. Audric ALEXANDRE
2 - Mme Élise BOTIVEAU
3 - M. Rodolph CASTEL
4 - Mme Marie CAU
5 - M. Pierre-Louis LAUZET
6 - Mme Marlène SGARD
7 - M. Grégory SANCHEZ
8 - Mme Fabienne LOTTIN
9 - M. Clément BOUYER
10 - Mme Magalie JULIENNE
11 - M. Bruno GAMBEY
12 - Mme Marion T'HOOFT
13 - M. Tristan TOTTET
14 - Mme Sabine BACHELIER VAN ROBAIS
15 - M. Tom COLNAY
16 - Mme Agnès MARTIN de la BASTIDE
17 - M. Daniel GROUÈS
18 - Mme Solène ROSSARD
19 - M. Mounir OULD GHOUIL
20 - Mme Marie DE COUSSEMAKER
21 - M. Didier VIOLLE
22 - Mme Janine DESMULLIEZ
23 - M. Léonard DE CARVALHO
24 - Mme Florence CUVILLIER-DECLERCQ
25 - M. Alain CAPS
26 - Mme Valentine PETRELLUZZI
27 - M. Eugène BINAISSE
28 - Mme Nathalie AUBERT
29 - M. André CLÉTY
30 - Mme Leila BOUCHIKHI
31 - M. Jean-Jacques FOSSART
32 - Mme Aurélie ROCHE
33 - M. Bruno RODRIGUES
34 - Mme Frédérique SOULIER
35 - M. Serge LE BEC
36 - Mme Manon HANDTSCHOEWERCKER
37 - M. Yann GUILLEMOIS
38 - Mme Dominique GIRAUDEL-EVERAERT
39 - M. Rafael BASSO
40 - Mme Sylvie KARBOWY
41 - M. Alain MELCER
42 - Mme Geneviève MAZUEL
43 - M. Baptiste BONNET
44 - Mme Christèle SUSAN
45 - M. Ludovic HAMELIN
46 - Mme Sylvie JACOBSOHN
47 - M. Xavier PRÉ MAILLARD
48 - Mme Josiane HOTTIN
49 - M. Alain REYMBAUT
50 - Mme Aude BATAILLE-CASTEL
51 - M. Patrick MARIN
52 - Mme Anne-Cécile BRASME
53 - M. Henri LIM
54 - Mme Evelyne DESMARIE
55 - M. Lucas HANNOTIN
56 - Mme Ivana MILOVANOVIC
57 - M. Florian ROCHE
58 - Mme Amélie PIVIN
59 - M. Vincent BLASSET
60 - Mme Laurie JULIENNE
61 - M. Guillaume ROCHE
62 - Mme Micheline CARETTE
63 - M. Léon LACOCHE
64 - Mme Snezana TOMIC
65 - M. Amédée MELIN
66 - Mme Jeanne SUMMA
67 - M. Corentin CANEELE
68 - Mme Laura ALEXANDRE
69 - M. Jean-Louis GUÉRIT
70 - Mme Anne LARUE
71 - M. Franck ALEXANDRE
72 - Mme Véronique RIGLER
73 - M. Joël DHINAUT
74 - Mme Élise DUPONT-LOTTIN
75 - M. Grégory GABRIEL-RÉGIS
76 - Mme Blandine CAUDRON
77 - M. Anis EL KENZ
78 - Mme Jeanine DELAUNEY
79 - M. Guy ALEXANDRE
80 - Mme Danielle BINAISSE
81 - M. Marc MANDON

* Sous réserve de la délivrance des récépissés définitifs et des recours éventuels